Заявки на участие в конкурсном отборе социально ориентированные некоммерческие организации могут подать с 20 июля по 3 августа 2015 года включительно.

Непосредственно от заявителей документы принимаются ежедневно по будням с 9.00 до 12.00 и с 13.00 до 16.00 в Управлении по внешним связям и взаимодействию со СМИ администрации города Ульяновска (ул. Кузнецова, д. 7, каб. 206).

Адрес для направления заявок по почте: 432017, г. Ульяновск, ул. Кузнецова, д. 7 (на конверте необходимо сделать пометку «Заявка на конкурс социально ориентированных НКО»).

Стоит отметить, что социально ориентированные некоммерческие организации должны быть зарегистрированы в установленном законодательством порядке и осуществлять на территории Ульяновска в соответствии со своими учредительными документами виды деятельности, предусмотренные статьей 31.1 Федерального закона «О некоммерческих организациях». Срок государственной регистрации заявителя в качестве юридического лица на момент подачи заявки – не менее одного календарного года. Кроме того, заявители должны быть включены в Реестр некоммерческих организаций, взаимодействующих с администрацией города Ульяновска.

Дополнительную информацию по вопросам подготовки заявок на конкурсный отбор можно получить по телефонам: 42-57-02, 42-58-12.

Перечень документов для подачи заявки на участие в конкурсном отборе прилагается.

Для справки:

Субсидии из городского бюджета предоставляются в целях финансового обеспечения части затрат, связанных с реализацией проектов социально ориентированных НКО на территории Ульяновска в рамках осуществления установленными учредительными документами деятельности.

Проект должен быть направлен на решение конкретных задач по одному или нескольким из следующих приоритетных направлений:

1) социальная поддержка и защита граждан;

2) охрана окружающей среды и защита животных;

3) оказание юридической помощи на безвозмездной или на льготной основе гражданам и некоммерческим организациям и правовое просвещение населения, деятельность по защите прав и свобод человека и граждан;

4) деятельность в области образования, просвещения, науки, культуры, искусства, здравоохранения, профилактики и охраны здоровья граждан, пропаганды здорового образа жизни, улучшения морально-психологического состояния граждан, физической культуры и спорта и содействие указанной деятельности, а также содействие духовному развитию личности;

5) деятельность в сфере патриотического, в том числе военно-патриотического, воспитания граждан Российской Федерации.

Источник: http://ulmeria.ru/ru/news/20150710/72336

Документы