В Ульяновской области продолжается прием заявок на участие в заплыве через Волгу в рамках фестиваля «Соединяя берега». Мероприятие состоится 4 июля 2015 г. в региональном центре.

Напомним, с инициативой о проведении фестиваля на территории региона выступил Губернатор Сергей Морозов в декабре прошлого года на встрече с секретарем Общественной палаты России, первым вице-президентом общественной организации «Опора России» Александром Бречаловым.

Центральным событием фестиваля станет заплыв через Волгу. Желающим принять в нем участие нужно отправить заявку на электронный адрес minsport73@mail.ru. Форма заявки и другие документы представлены на сайте Министерства физической культуры и спорта Ульяновской области: http://sport.ulgov.ru/index.php/sportivnaya-afisha/216-soedinyaya-berega.

«В заплыве примут участие около сотни спортсменов из Ульяновска, Москвы и нескольких регионов Приволжского федерального округа. Они стартуют на левом берегу Волги и финишируют на правом берегу, на центральном пляже. Поэтому фестиваль и получил название «Соединяя берега», — рассказал Министр физической культуры и спорта Ульяновской области Сергей Кузьмин.

Также в программе фестиваля, который пройдет на центральном пляже Ульяновска, соревнования по пляжным футболу, волейболу и теннису, показательные выступления по сабсерфингу, слеклайну и бамперболу. В них примут участие ульяновские школьники и жители муниципальных образований.

Документы