В Ульяновской области началась регистрация участников V Международной IT-конференции ULCAMP-2015. Мероприятие пройдет с 17 по 19 июля в Чердаклинском районе на территории турбазы «Симбирская гавань».

Губернатор Сергей Морозов поставил перед региональным Правительством задачу по развитию ИТ-кластера и активному внедрению современных достижений данной сферы во все направления работы. По поручению главы области разработана Стратегия развития отрасли инфокоммуникационных технологий на 2015-2018 годы.

Конференция ULCAMP проводится ежегодно на берегу Волги с целью развития межрегионального и международного сотрудничества между ИТ-компаниями и обмена опытом. Организатором традиционно выступила автономная некоммерческая организация «Ульяновский совет культивации Интернет-технологий» при поддержке Правительства региона.

«Хочу отметить уникальный характер ULCAMP: такой непринужденной продуктивной атмосферы еще не встречала ни на одной конференции. ИТ-сообщество Ульяновской области первым в России организовало подобное мероприятие. Здесь корифеи отрасли, бизнесмены и студенты обмениваются опытом, своими идеями и наработками», – отметила первый заместитель Председателя Правительства Ульяновской области Светлана Опенышева.

В мероприятии примут участие свыше 600 человек: эксперты международного уровня, лидеры мнений, известные разработчики, предприниматели, ведущие специалисты, студенты.

«ULCAMP отличается уникальным форматом проведения – это совмещение дружеской беседы на берегу реки и технической конференции с полным инфраструктурным обеспечением. С каждым годом мы наблюдаем все новых участников из других регионов страны», – подчеркнул член Общественной палаты Ульяновской области, заместитель директора Института ИТ УлГТУ Денис Ефремов.

На ULCAMP приезжают гости не только со всей страны, но и из-за рубежа. За четыре года с докладами на конференции выступали руководители таких компаний, как Ecwid, Echo, R&D Google, DZ Systems, MySQL, «Яндекс-Маркет», PayPal Europe, Opera Software, Лаборатория Касперского.

В рамках конференции запланировано проведение презентационных площадок, четыре баркемпа. Любой желающий может стать как слушателем, так и докладчиком без предварительной регистрации. Темы площадок будут посвящены мобильной разработке, технологиям программирования, менеджменту и проектному управлению.

Желающим принять участие в мероприятии необходимо зарегистрироваться на сайте 2015.ulcamp.ru.

Источник: http://ulgov.ru/news/regional/2015.06.17/39479/

Связные ссылки:

http://2015.ulcamp.ru/

https://vk.com/ulcamp

https://www.facebook.com/ulcamp

https://twitter.com/Ulcamp