С 15 по 17 мая 2015 года в Ульяновске работала Окружная IT-школа Приволжского федерального округа. В качестве единственного от региона эксперта на мероприятии, прошедшем на базе УлГУ, выступил член Общественной палаты Ульяновской области Денис Ефремов.

IT-школа — это окружной этап Всероссийской программы «IT-START», которая реализуется с 2012 года при поддержке Министерства образования и науки РФ, ОАО «РВК» и компании «МТС». Организационное сопровождение программы обеспечивает Автономная некоммерческая организация «Агентство инновационного развития».

В течение трех ней участники проходили бизнес-обучение и практическую работу в группах. Также в рамках IT-школы состоялся конкурс проектов, победитель которого стал участником международной образовательной стажировки за счет организационного комитета «IT-START». Призовой фонд составили планшеты, смартфоны, жесткие диски и др.

«Я очень рад отметить значительно более высокий уровень проработки студенческих проектов в этом году», — поделился впечатлениями Денис Ефремов.

Для справки:

«IT-START» — программа для тех, кто хочет запустить свой бизнес в сфере информационных технологий: молодых программистов, менеджеров, предпринимателей, маркетологов и др. Темы образовательной программы:

— Как программисту сделать успешный продукт для непрограммистов?

— Инновационная экосистема России.

— Генерация идей.

— Нетворкинг для проекта.

— Запуск и продвижение проекта.

— Бизнес-модель проекта.

— Разработка минимального жизнеспособного продукта (MVP).

— Поиск и оценка бизнес-идей.

— Эффективная презентация.

— Бережливый стартап – практическое руководство.

Подробности по ссылкам: https://vk.com/itstart6, http://www.it-start.pro/