20 мая 2015 г. с 14.00 до 17.00 в Центре развития НКО при Общественной палате Ульяновской области (г. Ульяновск, ул. Радищева, 1, каб. 500) пройдет тренинг на тему: «Как продать свою идею? Эффективная презентация социального проекта для потенциальных инвесторов и спонсоров».

Занятие проведет бизнес-тренер ООО «Смарт-Тим» Ирина Сальникова. Мероприятие состоится в рамках подготовки к намеченной на 22 мая региональной Ярмарке социальных проектов. Его участниками станут представители некоммерческих организаций, подавшие в этом году свои заявки на конкурс для социально ориентированных НКО на право получения субсидий из бюджета Ульяновской области.

«В результате прохождения тренинга слушатели смогут с легкостью проводить презентации различных проектов, научатся держать внимание аудитории, четко доносить цель и идею своей работы и добиваться необходимого результата. Уверена, что все эти навыки понадобятся участникам регионального грантового конкурса 2015 года на Ярмарке социальных проектов, в ходе которой им предстоит представить свои заявки на рассмотрение конкурсной комиссии», — отметила руководитель Центра развития НКО при региональной Общественной палате Елена Шпоркина.

В программе тренинга:

1. Особенности презентации социального проекта (цели презентаций социальных проектов, цели для привлечения инвесторов и спонсоров, основные этапы подготовки презентации, структура и наполнение презентации, грамотное создание слайдов).

2. Значение первого впечатления и установления контакта с аудиторией (как расположить к себе аудиторию, как справиться с волнением, как научиться улыбаться, психологические приемы установления контакта с аудиторией, создание интереса к ассортименту товаров, цветная типология — алгоритмы работы с разными типами людей).

3. Презентация выгод социального проекта (вопросные технологии, классификация потребностей и способы выявления ведущих мотиваторов, секреты продающей презентации, как заинтересовать инвестора и предложить ему то, что ему нужно).

4. Работа с возражениями (работа с негативом, как правильно работать с возражениями, универсальный алгоритм работы с возражениями, техника психологического присоединения к возражению).

5. Проведение презентации социальных проектов участниками тренинга (проведение и оценка презентаций, видеоанализ, подведение итогов).

Подробную информацию о мероприятии можно получить по тел.: (8422) 44-10-35 или e-mail: opul-cp@mail.ru.