11 апреля 2015 г. волонтеры благотворительного фонда «Садака и закят» во главе с членом Общественной палаты Ульяновской области Жемелем Хайрулловым организовали праздник для детей в социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних «Алые паруса» г. Ульяновска.

Несмотря на хмурый и облачный день, в актовом зале детдома царила поистине светлая и радостная атмосфера. Дети (все они оказались дошкольного возраста, т.к. школьники были на занятиях) с удовольствием играли с волонтерами и участвовали в различных эстафетах, поделившись на команды «Тигры» и «Звездочки».

После конкурсов малышей ждал аквагрим. С непередаваемыми чувствами добра и нежности, детишки подставляли свои лица под кисточки девушек-волонтеров, в результате творчества которых на свет появились и тигры, и Бэтманы, и прочие сказочные персонажи.

В завершение ребятам подарили мыльные пузыри, которые воспитатели им обещали раздать после подоспевшего обеда. Узнав об этом, дети быстро попрощались с волонтерами и наперегонки отправились в столовую.