22 марта 2015 года в г. Димитровграде активисты ВОО «Молодая Гвардия Единой России» в рамках реализации федерального проекта «Агенты» провели рейд по торговым точкам возле школ города.

В ходе рейда большинство продавцов проявили себя добросовестно и законопослушно, за что активисты их поблагодарили. Нарушителями оказались продавцы магазина «Ермак», который находится вблизи от школы №9 по улице Западная. В данном магазине свободно продавали алкогольные энергетические коктейли несовершеннолетним. После совершения контрольной закупки активисты МГЕР вызвали полицию, а по факту административного правонарушения сотрудниками были составлены протоколы.

Член Общественной палаты Ульяновской области, руководитель регионального отделения «Молодая Гвардия Единой России» Сергей Гулькин: «К нам часто обращаются с разными вопросами: о продаже сигарет и алкоголя вблизи спортивных, образовательных и детских учреждений, в том числе и несовершеннолетним, о проблемах ЖКХ, незаконной игорной деятельности, продаже контрафактной алкогольной продукции, необоснованно завышенных ценах на продукты питания и лекарства и др. Мы, в свою очередь, стараемся решать эти проблемы оперативно и качественно».

Источник: http://mger73.livejournal.com/34883.html