Напоминаем, что 3 марта 2015 года Губернатор Сергей Морозов подписал распоряжение о проведении конкурсного отбора НКО для предоставления субсидий из областного бюджета на реализацию социально ориентированных программ. В рамках подготовки к конкурсу Центр развития НКО при региональной Общественной палате и Управление внутренней политики администрации Губернатора Ульяновской области планируют 24 марта 2015 г. провести установочный семинар для некоммерческих организаций.

Мероприятие будет состоять из двух частей: разъяснения требований конкурса в 2015 году и изучения основ социального проектирования для тех, кто будет участвовать в нем впервые или имеет небольшой опыт.

Заявки на семинар от НКО принимаются по телефону: 44-10-35 или электронной почте: opul-cp@mail.ru до 20 марта 2015 г.

Для справки:

В этом году большинство направлений конкурса для социального ориентированных НКО на право получения субсидий из регионального бюджета посвящено социальной тематике, в том числе профилактике социального сиротства, повышению качества жизни людей пожилого возраста, трудоустройству инвалидов и закреплению их на рабочих местах, социальной адаптация инвалидов и их семей. Также предусмотрены номинации в сфере патриотического воспитания, образования, культуры и духовно-нравственного воспитания.

Подать заявку на участие можно будет с 2 апреля по 11 мая 2015 г. в Управление внутренней политики администрации Губернатора Ульяновской области по адресу: 432017, г. Ульяновск, пл. Ленина, д. 1, каб. 131, телефон: (8422) 73-57-68, электронная почта: nko73@bk.ru, с пометкой «Заявка на участие в отборе социально ориентированных некоммерческих организаций для предоставления субсидий из бюджета Ульяновской области».

Дополнительную информацию можно уточнить, пройдя по ссылке: http://www.mvp.ulgov.ru/1266/1281/1674.html