В соответствии с Законом Ульяновской области от 07.07.2014 г. № 103-ЗО «Об общих принципах организации отраслевых общественных палат в Ульяновской области» 11 марта 2015 года стартовал процесс формирования Градостроительной палаты Ульяновской области.

Губернатором – Председателем Правительства Ульяновской области Сергеем Морозовым направлены письма семи гражданам, имеющим особые заслуги в сфере градостроительства, с предложением о вхождении в состав Палаты. После получения их согласия завершится первый этап формирования Градостроительной палаты Ульяновской области.

В рамках второго этапа еще семь кандидатур для включения в состав Градостроительной палаты предложит Общественная палата Ульяновской области.

Третий этап пройдет в формате открытого Интернет-голосования за кандидатов, выдвинутых от отделений общероссийских и межрегиональных общественных объединений, а также региональных и местных общественных объединений и иных некоммерческих организаций. Принять участие в онлайн-голосовании смогут все жители Ульяновской области.

Извещение о приеме документов и их перечень для подачи заявок на участие представителей НКО в третьем этапе формирования Градостроительной палаты будут размещены на сайте региональной Общественной палаты 17 марта 2015 года.