4 марта 2015 года в рамках агитпоезда в селе Большое Нагаткино Цильнинского района состоялся круглый стол по вопросам сохранения традиционных семейных ценностей.

Мероприятие прошло в здании Нагаткинского техникума и было ориентировано на воспитании у молодого поколения семейных ценностей на примерах многодетных семей Цильнинского района. В нем приняли участие председатель областного Совета ветеранов Сергей Ермаков, советник Губернатора Ульяновской области Людмила Тихонова, директор техникума Александр Саланов, член Общественной палаты Ульяновской области протоиерей Игорь Пашменов, многодетные семьи района.

В своем выступлении Игорь Пашменов рассказал о мерах, предпринимаемых региональной Общественной палатой с целью поддержки многодетных семей, а также об усилиях Губернатора Сергея Морозова и областной администрации по борьбе с алкоголизмом. Священник подчеркнул важность сохранения семейных традиций, особый акцент сделав на совместные усилия православного и мусульманского духовенства по поддержке семьи и борьбе с антисоциальными проявлениями, прежде всего, с алкоголизмом и наркоманией.

Состоялось чествование многодетных семей. Дети рассказывали стихи, исполняли песни на русском, чувашском и татарском языках, устраивали небольшие презентации и показывали ролики о своих семьях.

Активное участие в проведении мероприятия принял клуб семейного общения «Гармония» из села Большое Нагаткино. С ним тесно сотрудничает Комиссия Общественной Палаты Ульяновской области по гармонизации межнациональных и межконфессиональных отношений и духовно-нравственному развитию. Накануне круглого стола советы и указания по его организации дала председатель профильной комиссии ОП УО Венеря Браташова.