6 марта 2015 года, в преддверии Международного женского дня, активисты Ульяновского регионального отделения ВОО «Молодая Гвардия Единой России» совместно с региональным отделением партии «Единая Россия» и Госавтоинспекцией Ульяновской области провели предпраздничную акцию.

Они вышли на улицы города и останавливали женщин-водителей. Вместо традиционной фразы: «Пожалуйста, предъявите документы!», дамы принимали от поздравителей теплые пожелания и тюльпаны.

Представительницы прекрасного пола были приятно удивлены, когда в свой адрес услышали поздравления.

А днем позже член Общественной палаты Ульяновской области, руководитель регионального отделения МГЕР Сергей Гулькин совместно с представителями Ульяновской общественной организации «Федерация спортивного и боевого самбо Ульяновской области» посетили женщин — ветеранов Великой Отечественной войны, поздравили их с праздником, вручили цветы и подарки.

«Уже который год мы с активом «Молодой Гвардии» выходим на улицы города, чтобы поздравить прекрасную половину человечества. Очень важно для нас было поздравить женщин, благодаря которым сегодня у нас мирное небо над головой и мы живем в свободной и развивающейся стране. Очень дорогого стоит пообщаться вживую с ветеранами, которые, рискуя своей жизнью, внесли большой вклад в борьбу фашизмом. Именно таким советским людям мы обязаны всем, что у нас сейчас есть. Огромная благодарность им и низкий поклон», — подчеркнул Сергей Гулькин.