По сообщению члена Общественной палаты Ульяновской области, руководителя регионального отделения ВОО «Молодая Гвардия Единой России» Сергея Гулькина, 5 марта 2015 года на популярном ульяновском портале «Улпресса» было опубликовано заявление, в котором активисты МГЕР потребовали от администрации Заволжского района навести порядок на улицах, поскольку перемещение по ним превратилось в опасное для жизни и здоровья занятие.

К чести городских властей, уже через несколько часов после публикации в социальных сетях появились заявления должностных лиц о том, что по указанным в обращении фактам уже ведется работа, а организациям, которые отвечают за благоустройство прилежащей территории около своих объектов, будут выписаны соответствующие предписания.

«Ко мне, как к руководителю регионального штаба «Молодой Гвардии» и члену Общественной палаты Ульяновской области, поступило множество жалоб на то, что в Новом Городе невозможно ходить по улицам и подземным переходам без риска получить травму, поскольку все покрыто слоем льда. Мы проверили эту информацию, зафиксировали фотосъемкой и публично обратились к районной администрации с просьбой навести порядок. Результат не заставил себя ждать: уже через несколько часов ь работы по превращению одного большого открытого катка в улицы и переходы, по которым не страшно ходить. В этой связи я благодарен районной администрации за оперативное решение проблемы», — прокомментировал Сергей Гулькин.

Источник: http://mger2020.ru/nextday/2015/03/05/79363