Общественная палата Ульяновской области информирует о начале открытого Интернет-голосования в поддержку номинантов Областного общественного конкурса «Общественное признание» по итогам 2014 года.

Напомним, что конкурс, организуемый региональной Палатой с 2011 года, проводится с целью поощрения значительных достижений граждан и организаций всех форм собственности, внесших существенный вклад в развитие гражданского общества на территории региона.

В этом году онлайн-голосование открыто в пяти номинациях: «НКО года», «СМИ года» — для юридических лиц, «Лидер НКО года», «Доброволец года», «Просветитель года» — для физических лиц.

Как и годом ранее, выбирать лауреатов конкурса «Общественное признание» в каждой из номинаций параллельно будут группа экспертов (заполняя оценочные листы) и все жители региона (посредством открытого Интернет-голосования).

В состав рабочей группы войдут эксперты в сферах общественной деятельности, соответствующих номинациям конкурса. Члены комиссии будут оценивать документы каждого номинанта на соответствие трем критериям по 10-балльной шкале, а затем вычислять среднее значение баллов по всем экспертным оценкам.

Открытое онлайн-голосование за участников «Общественного признания» продлится до 18.00 20 марта 2015 г. Его результаты будут подведены путем простого подсчета голосов (каждому голосу присваивается 0,01 балла).

Победители «Общественного признания» будут выявлены после суммирования баллов, набранных номинантом по итогам экспертной оценки и открытого онлайн-голосования.

Торжественная церемония награждения лауреатов конкурса состоится в конце марта 2015 года в рамках пленарного заседания региональной Палаты.

Общественная палата Ульяновской области призывает всех жителей региона принять участие в Интернет-голосовании и поддержать тех номинантов, кого они считают достойными общественного признания! Отдать свой голос можно только за одного кандидата в каждой из номинаций конкурса.