21 февраля 2015 года в ТРК «Аквамолл» активисты ульяновского отделения общественной организации «Молодая Гвардия Единой России» во главе с руководителем – членом региональной Общественной палаты Сергеем Гулькиным совместно с активом УлГУ организовали проведение «Грамотного флэшмоба».

Главная цель акции – предложить людям задуматься, насколько они грамотны, и привить желание повысить уровень знания родного языка.

Мероприятие было разделено на две площадки. Перед началом каждому участнику выдавался мини-дневник, в котором кураторы площадок выставляли баллы за пройденное испытание.

На первой площадке был установлен стенд с заранее приготовленным текстом. Задача участника – найти ошибки в тексте и исправить их. После пройденного испытания он переходил на вторую площадку.

Там участника ожидал стенд с портретами великих русских писателей и поэтов. Задача участника – правильно назвать, кто изображен на портрете. В завершение мини-квеста участник получал именной диплом по результатам правильных ответов. В течение всего мероприятия проводились конкурсы и разыгрывались призы. Также все присутствовавшие зарядились отличным весенним настроением от развлекательной программы известного ведущего г. Ульяновска Ивана Макарова.

«Приятно было видеть, как абсолютно разного возраста люди проявляли интерес к знанию «великого и могучего» русского языка. Особенно порадовало то, что иностранные студенты Ульяновского государственного университета были активно задействованы в мероприятии, и между нами была достигнута договоренность о развитии партнерских отношений. Стоит отметить, что взаимодействие ульяновских молодогвардейцев с УлГУ начало постепенно и качественно развиваться. В скором будущем ожидаем совместной работы в добрых и полезных социальных проектах», — прокомментировал Сергей Гулькин.

Источник: http://mger73.livejournal.com/30283.html