11 февраля 2015 года в зале заседаний Общественной палаты Ульяновской области» (г. Ульяновск, ул. Радищева, д. 1, каб. 500) состоится очередное заседание Комиссии Общественной палаты Ульяновской области по развитию социальной инфраструктуры, жилищно-коммунального комплекса и местного самоуправления. Начало в 14.00.

В повестке дня:

1. О модернизации систем отопления многоквартирных домов при смене источника с централизованного на поквартирное, отопление помещений лестничных клеток при поквартирном источнике отопления в МКД:

— о программе перевода котельных в Ульяновской области;

— о реализации программы перевода котельных в разрезе муниципальных образований, в т.ч. на примере поселка Меловой МО «г. Новоульяновск» и МО «Тереньгульский район».

Приглашаем представителей СМИ и всех заинтересованных лиц принять участие в мероприятии. Предварительная регистрация по телефонам: (8422) 44-10-30, 44-10-33 или e-mail: opuo@list.ru.

Также сообщаем, что 10 февраля 2015 г. в 10.00 состоится онлайн-видеосеминар на тему «Эффективные формы взаимодействия собственников и управляющих организаций МКД».

Семинар проводит НП «Национальный центр общественного контроля в сфере ЖКХ «ЖКХ Контроль» совместно с федеральным проектом «Школа грамотного потребителя».

— Как правильно организовать совет многоквартирного дома?

— Могут ли собственники и УК договориться между собой?

— Как правильно выстроить диалог со своей управляющей компанией?

На эти и другие вопросы ответят эксперты: руководитель жилищного сектора направления «Городское хозяйство» Фонда «Институт экономики города» Ирина Генцлер и исполнительный директор НП «Национальный жилищный конгресс» Татьяна Вепрецкая.

К участию в видеосеминаре приглашаются Общественные палаты муниципальных образований и все заинтересованные граждане. Вопросы спикерам можно направить заранее по электронной почте: OPRF2012@mail.ru в срок до 9 февраля 2015 г.

Также вопросы можно будет задать через интерактивную форму на странице видеосеминара непосредственно во время трансляции.

Трансляция будет организована в зале заседаний региональной Палаты (ул. Радищева, 1 каб. 500), для подключения к трансляции самостоятельно достаточно перейти по ссылке: http://www.aseminar.ru/tv/10022015/ либо перейти по ссылки с сайта www.gkhkontrol.ru.