2 февраля 2015 года на площади 30-летия Победы в Ульяновске состоялся митинг, посвященный Дню воинской славы – Дню разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве в 1943 году. В мероприятии приняли участие Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов, глава города Марина Беспалова, председатель Законодательного Собрания Анатолий Бакаев, ветераны и члены общественных организаций. Общественную палату Ульяновской области представлял Сергей Гулькин.

Участники митинга возложили венки и цветы к вечному огню. Подобные инициативы являются важной составляющей в сохранении исторической памяти народа. Победа советских войск в Сталинградской битве определила дальнейший ход Второй мировой войны. Жители региона стараются сохранять память о героях, которые подарили потомкам мирное небо над головой.

«Наши предки героически сражались за наше светлое будущее. И сейчас мы просто не имеем морального права забывать их заслуги и жертвы, на которые они шли ради мира. Подобные мероприятия — дань памяти и уважения героям, и я убежден, что мы ни на секунду не должны забывать об этом», — отметил член региональной Общественной палаты, руководитель ульяновского отделения ВОО «Молодая Гвардия Единой России» Сергей Гулькин.

Источник: http://mger73.livejournal.com/27709.html