19 января 2015 года в регионе отметили День Симбирского края и 72-ую годовщину образования Ульяновской области. В этот день во всех муниципальных образованиях прошли праздничные мероприятия, кульминацией которых стал концерт в Ленинском Мемориале.

Утром в зале Дворянского собрания Ульяновской областной научной библиотеки имени В.И. Ленина Губернатор Сергей Морозов в торжественной обстановке вручил государственные и региональные награды ульяновцам, добившимся наивысших результатов в различных отраслях и сферах деятельности.

«Этот праздник объединяет нас с вами. И я счастлив находиться сегодня среди вас, моих замечательных земляков, верных единомышленников, настоящих и преданных товарищей, единых в своем искреннем стремлении сделать все, чтобы Ульяновская область стала еще более цветущей и богатой, уютной и красивой. Чтобы у нас было комфортно жить и интересно работать. Чтобы жизнь каждой ульяновской семьи, каждого нашего земляка была наполнена душевным теплом, радостью и надеждой на лучшее», — заявил глава региона.

В числе награжденных – член Совета Общественной палаты Ульяновской области Венеря Браташова, чье имя распоряжением Губернатора занесено на Доску почета «Лучшие люди Ульяновской области» в номинации «Общественный деятель».

После церемонии член ОП УО Венеря Браташова поделилась следующим комментарием:

— Думаю, что занесение моего имени на Доску почета «Лучшие люди Ульяновской области» является результатом признания моей работы в качестве председателя Комиссии региональной Общественной палаты по гармонизации межнациональных и межконфессиональных отношений и духовно-нравственному развитию, президента некоммерческой организации «Нотариальная палата Ульяновской области», председателя общественного совета при Росреестре, а также председателя комиссии Федеральной нотариальной палаты по контролю за деятельностью нотариальных палат субъектов РФ и члена ряда региональных правительственных комиссий.

В качестве основной цели для себя, как общественного деятеля, я рассматриваю правовое просвещение населения, доведение до граждан актуальных вопросов в сфере законодательства. Для этого я регулярно читаю лекции, провожу семинары, деловые игры и круглые столы по изучению нормативных правовых актов. Работаю со всеми категориями населения, начиная с воспитанников детского дома «Гнездышко» и заканчивая пенсионерами – членами ветеранских общественных организаций и клубов.

Столь высокое признание моих заслуг — полная, но, безусловно, приятная неожиданность. Постараюсь оправдать доверие, продолжать и активизировать свою общественную деятельность.

Для справки:

Знака отличия «За заслуги перед Ульяновской областью» удостоена председатель Общественной палаты г. Ульяновска Мария Большакова. «Хотелось бы лично поблагодарить Сергея Ивановича за столь высокую награду. Уже 52 года я работаю в Ульяновской области. Насколько позволит здоровье, буду и дальше проявлять активную жизненную позицию, помогать региону в том, в чем он сегодня нуждается», — отметила она.

Подробную информацию обо всех награжденных можно узнать здесь: http://ulgov.ru/news/regional/2015.01.19/37198/

Фоторепортаж о праздновании Дня Симбирского края и 72-ой годовщины образования Ульяновской области, а также участии в нем членов региональной Общественной палаты см. по ссылке: http://www.opuo.ru/gallery/prazdnovanie-dnya-simbirskogo-ulyanovskogo-kraya-19012015-g#slide-1-field_fotorep-2609