16 декабря 2014 года состоялась встреча депутата Законодательного Собрания Ульяновской области Андрея Шадышкова, заместителя секретаря — руководителя Ульяновского регионального исполнительного комитета УРО ВПП «Единая Россия» Константина Долгова, руководителя регионального отделения ВОО «Молодая Гвардия Единой России», члена Общественной палаты Ульяновской области Сергея Гулькина с активистами Николаевского местного отделения МГЕР.

Целью встречи стало рассмотрение перспектив развития молодежной политики в МО «Николаевский район», привлечение молодых людей в общественно-политическую жизнь района. В ходе мероприятия участники обсудили актуальный на сегодняшний день вопрос, связанный с развитием культуры и принятием необходимых мер с целью сохранения национального языка и культуры в МО «Николаевский район». Второй не менее важной темой было обсуждение мер социальной поддержки молодых специалистов и привлечения молодых семей в сельскую местность. Также был заслушан доклад об участии молодежи Николаевского района в мероприятиях, направленных на борьбу с курением и употреблением энергетических напитков.

Диалог получился насыщенным и плодотворным, участники беседы делились мнениями и идеями, участвовали в обсуждениях.

В рамках встречи были организованы выезды в село Прасковьино и в МОУ «Давыдовская СОШ» для вручения новогодних подарков и благодарственных писем УРО ВПП «Единая Россия» детям с ограниченными возможностями здоровья за участие в конкурсе творческих работ, инициированных Николаевским местным отделением «Молодой Гвардии» «Прекрасен мир любовью материнской» в рамках Международного дня матери. В МОУ «Давыдовская СОШ» гостей встретили торжественным мероприятием, где были продемонстрированы спортивные навыки школьников.

Источник: http://mger73.livejournal.com/22296.html