Член Общественной палаты Ульяновской области от регионального отделения «Ассоциации юристов России» Светлана Ильина приняла участие в проведении круглого стола на тему: «Конституция Российской Федерации – главный закон нашей жизни» в Ульяновском промышленно-строительном техникуме и рассказала учащимся о правовых гарантиях, предусмотренных Конституцией РФ, таких, как равенство всех перед законом и судом, презумпция невиновности, право на получение квалифицированной юридической помощи и т.д.

На круглом столе также присутствовала Уполномоченный по правам человека в Ульяновской области Людмила Крутилина, которая рассказала учащимся о своей работе по защите прав граждан. 

Начальник отделения призыва Засвияжского района г. Ульяновска Олег Мыльников довел до студентов техникума информацию о требованиях постановки на воинский учет, призыве и ответственности за уклонение от прохождения воинской службы.

Сотрудник УФСКН России по Ульяновской области Дмитрий Бовт сообщил о новых видах психоактивных веществ и последствиях их применения.

Сотрудники ГУЗ «Городская поликлиника №1 имени С.М. Кирова» и отдела ЗАГС по Засвияжскому району г. Ульяновска рассказали о деятельности своих подразделений.

Руководитель группы по взаимодействию со СМИ отделения Пенсионного фонда России по Ульяновской области Марина Савина представила информацию о пенсионной реформе.

Во время круглого стола было проведено анкетирование учащихся на предмет приоритетности для них отдельных прав и обязанностей, предусмотренных Конституцией Российской Федерации. От регионального отделения «Ассоциации юристов России» Светлана Ильина презентовала студентам брошюры.