13 декабря 2014 года, с 14.00 до 17.00 в ТРЦ «Аквамолл» Ульяновский Клуб лидеров НКО и Центр поддержки НКО при Общественной палате региона проведут фестиваль «Добрый Ульяновск».

«Добрый Ульяновск» – это уникальный для нашего города фестиваль, главная цель которого — создать благоприятный климат для частной благотворительности в Ульяновске, сделать ее простой, удобной и доступной для горожан, а для благотворительных и некоммерческих организаций – эффективной. Любой человек, вне зависимости от возраста, пола, социального статуса и толщины кошелька, может помочь родному городу и людям, живущим в нем.

«Добрые города» — сообщество благотворительных фестивалей, где каждый — это праздник для горожан, в рамках которого можно сделать доброе дело, стать благотворителем и узнать больше о городских НКО и адресах помощи. Все началось с «Доброго Питера» в 2006 году, далее к общероссийскому движению присоединились Архангельск, Новосибирск, Калининград, Нижний Новгород, Краснодар, Пенза, Тольятти, Самара и др.

Формат фестиваля предусматривает для жителей города различные формы участия в благотворительности и возможность выбрать, кому они хотят оказать поддержку. Помощь благополучателям будет оказана через некоммерческие организации, которые работают с конкретными целевыми группами и организуют площадки в рамках мероприятия.

В этом году в фестивале «Добрый Ульяновск» задействованы благотворительные фонды «Дари добро» и «Рука помощи», региональное отделение «Российского детского фонда», общественная организация защиты животных «Надежда», АНО «Агентство социально-культурных проектов», сообщество родителей детей с ДЦП «Солнце для всех», Региональный информационно-ресурсный фонд, клуб инвалидов «Равные возможности» и многие другие некоммерческие организации и общественные объединения. Каждая НКО развернет в «Аквамолле» свою площадку.

В программе фестиваля:

— презентации некоммерческих организаций г. Ульяновска;

— мастер-классы по рисованию песком, по изготовлению рождественских ангелочков, по макияжу «кошачий взгляд», «анимал»-гриму и т.д.;

— ярмарки изделий ручной работы;

— награждение партнеров НКО;

— концертная программа и др.

Все мероприятия будут проходить в зоне атриума «Водопад» (1 этаж).

Приглашаем всех ульяновцев принять участие в мероприятиях «Доброго Ульяновска» и сделать благотворительные пожертвования в пользу нуждающихся!