2 декабря 2014 года член Общественной палаты Ульяновской области Людмила Ляшенко приняла участие в мероприятии «От сердца к сердцу», приуроченном к Международному дню инвалида, а также побывала на концерте, посвященном закрытию Года культуры.

Для участников мероприятия, которое прошло накануне Международного дня инвалидов в Большом зале Ленинского мемориала, был организован праздничный концерт, а инвалидам, достигшим успехов в спорте, Глава г. Ульяновска Марина Беспалова вручила благодарственные письма. 

«Все люди, независимо от физических возможностей, должны иметь равный доступ к культурным, образовательным и медицинским учреждениям, органам власти и социального обеспечения и другим общественным местам. Я выражаю искреннюю благодарность общественникам, предпринимателям, руководителям предприятий и рядовым гражданам, которые внимательно относятся к проблемам инвалидов и ежедневно оказывают им помощь», – подчеркнула Марина Беспалова.

В тот же день в областном Дворце творчества детей и молодежи состоялся концерт, посвященный закрытию Года культуры в Ульяновске.

В фойе дворца расположилась выставка лучших работ учащихся Детской художественной школы и художественных отделений детских школ искусств. Гостей мероприятия на входе в учреждение приветствовали творческие коллективы Дворца культуры «Руслан» и Дома культуры «Киндяковка». 

От имени руководства города Ульяновска со знаменательным событием собравшихся поздравил заместитель главы городской администрации Ян Чернышев. «Уходящий год был насыщенным в плане культурных событий. 2015 год объявлен Годом литературы в России. Уже сейчас разработана обширная культурная программа, посвященная этой тематике. Уверен, что запланированные в Ульяновске мероприятия будут способствовать приобщению горожан к чтению отечественной и зарубежной классической и современной литературы», — отметил он.

На указанных  мероприятиях Людмила Ляшенко выступила в качестве ведущей.

По материалам источников: http://www.ulmeria.ru/ru/news/20141202/68364, http://www.ulmeria.ru/ru/news/20141203/68378