Члены Общественной палаты Ульяновской области Жемель Хайруллов и Расуль Фаткуллов, при содействии мечети «Медина» приняли участие в  установке баннеров в г. Ульяновске по случаю празднования Дня матери.

Утром 28 ноября 2014 г. жители Засвияжского и Железнодорожного районов были приятно удивлены увиденному. «Рай под ногами ваших матерей. Позвоните родителям» — гласила надпись на огромных баннерах.

«Мы попытались донести до людей что-то хорошее, напомнить о родителях, вспомнить о своем детстве, той теплоте, которая была в отношениях у каждого ребенка со своей матерью и отцом. Порой, в жизненной суете, мы забываем такие простые и очевидные для каждого человека вещи, как просто позвонить и поговорить с родителями. Если хотя бы одного человека наш посыл побудит к совершению благого дела – я уже буду считать это маленькой победой, вкладом в нравственное воспитание общества. Может, скажу банальную вещь, но если мы хотим изменить что-то в нашей жизни, надо и начинать с себя. Мы планируем в дальнейшем обновлять баннеры, размещать их на автомобилях, — пояснил задумку акции Жемель Хайруллов. — Хотелось выразить благодарность коллективу рекламной группы «Пеликан» за их отзывчивость и безвозмездное предоставление рекламных мест для четырех баннеров».

Имам мечети «Медина» Ибрагим-хазрат пояснил, что проект создан как насыхат (наставление) о добре, милосердии, уважении к старшим, родителям и окружающим людям. «Наша цель — нравственное воспитание не только мусульманской молодежи, но и всех жителей Ульяновской области. Аналогичный баннер весит на мечети «Медина» уже не один месяц, и я рад, что наши прихожане прониклись этой идеей, активно поддержали и внесли свой вклад в данный проект», — подчеркнул он.