Член Общественной палаты Ульяновской области Жемель Хайруллов принял участие в круглом столе «Роль и место национально-культурных автономий и религиозных конфессий в вопросах воспитания культуры, восприятия мира, развитие межэтнических и духовно-нравственных отношений».

19 ноября 2014 года в администрации Железнодорожного района г. Ульяновска состоялся круглый стол на тему: «Роль и место национально-культурных автономий и религиозных конфессий в вопросах воспитания культуры, восприятия мира, развитие межэтнических и духовно-нравственных отношений».

Модератором круглого стола выступил заместитель главы Железнодорожного района г. Ульяновска Константин Витов.

В мероприятии участвовали советник Губернатора Ульяновской области Татьяна Кириллова, председатель районного женсовета Лариса Захарова, начальник отдела ЗАГС Железнодорожного района Наталья Блаженкова, председатель татарской автономии района Рамиль Абитов, председатель Совета ветеранов района Валентина Потапкина, представители духовенства.

Круглый стол был организован в преддверии VI Гражданского форума Ульяновской области, подобные мероприятия в один день были проведены на 5 площадках. На каждой была своя тема, однако их лейтмотивом стали вопросы, связанные с духовно-нравственным развитием личности.

Участники круглых столов высоко оценили потенциал подобных параллельных мероприятий, но также высказали мнение, что на столь серьезные и актуальные темы в рамках регламента следует выделять гораздо больше времени для дискуссий.

В завершении участники единогласно поддержали положения резолюции, составленной по итогам мероприятия. Документ будет представлен в дальнейшем на площадках Гражданского форума.