8 ноября 2014 года в ДК «Киндяковка» прошло праздничное мероприятие в честь Дня татарского языка и культуры. Организатором выступил председатель татарской автономии Железнодорожного района г. Ульяновска Рамиль Абитов при поддержке администрации района и Татарской национально-культурной автономии Ульяновской области.

В качестве гостей на мероприятие были приглашены председатель Татарской национально-культурной автономии региона Рамис Сафин, заместитель Главы администрации Железнодорожного района г. Ульяновска Константин Витов, главный редактор газеты «Омет» Исхак Халимов, член областной Общественной палаты Жемель Хайруллов и др.

Отрадно было видеть переполненный зал — свободных мест не было даже в проходах. На сцене выступали коллективы из районных и областной автономий. Бурными аплодисментами завершались все концертные номера, а особые зрительские симпатии заслужил гармонист Асхат Рахимов, исполнивший несколько замечательных песен.

В зале царила праздничная атмосфера. В завершение член ОП УО Жемель Хайруллов поблагодарил его организаторов и участников, отметив, что в наше непростое время подобные мероприятия необходимы людям для духовного обогащения, изучения своей национальной культуры и языка. «Таким концертам трудно дать оценку. Это бесценный труд людей, которые вкладывают частички своих душ в их проведение. Пусть в дальнейшем работа команды единомышленников только набирает обороты и радует нас своими новыми проектами», — подчеркнул член региональной Палаты.