29 октября 2014 года в Центре поддержки НКО при Общественной палате Ульяновской области прошло практическое занятие с руководителем тренингового центра «Горизонт», автором программ по бизнесу и личностному росту, а также работ по семейной психологии и воспитанию Валерием Герасименко.

Представители некоммерческих организаций получили информацию о том, как стоить взаимоотношения в коллективе и бороться с «эмоциональным выгоранием», с которым рано или поздно сталкивается в своей деятельности каждый общественник. Каждое теоретическое положение Валерий Герасименко подкреплял конкретными примерами из собственной богатой практики.

Тренер также предложил присутствовавшим проделать несколько психологических упражнений, которые помогли каждому выявить свои подавляемые эмоции и попробовать с ними справиться. В завершение Валерий Герасименко ответил на частные вопросы представителей НКО.

По завершении занятия общественники от души благодарили тренера за полученные знания и приобретенные навыки. Большинство из них отметили, что заинтересованы и готовы в дальнейшем принимать участие в подобных мероприятиях, организуемых Центром поддержки НКО.