15 октября 2014 года состоялось заседание Общественной палаты муниципального образования «Сенгилеевский район». Членами Палаты на протяжении нескольких часов обсуждались довольно сложные, но важные вопросы формирования бюджета на 2015 г., исполнения важных задач, направленных на улучшение жизни населения района.

Члены муниципальной Палаты вышли с инициативой обратиться в вышестоящие инстанции, в том числе в ОП Ульяновской области, с просьбой увеличить дотации на район. Они также отметили необходимость решить вопрос содержания важных социальных объектов, таких, например, как недавно построенный стадион.

С недавнего времени сенгилеевская Общественная палата рассматривает и обсуждает нормативные правовые акты, разрабатываемые администрацией МО. В рамках заседания были даны заключения на проекты постановлений «Об утверждении муниципальной программы «Развитие инвестиционной политики и деловой активности в Сенгилеевском районе на 2015-2017 годы» и «Об утверждении порядка по предоставлению субсидий (грантов) начинающим субъектам малого и среднего предпринимательства на открытие собственного дела».

Источник: http://blog.sengilej.ru/index.php/2014/10/15/chleny-obshhestvennoj-palaty-obsudili-formirovanie-byudzheta-i-10-glavnyx-del-municipalnogo-obrazovaniya/