12 октября 2014 г. в ТЦ «Версаль» Благотворительным фондом «Садака и закят» был организован красочный праздник для детей, участие в котором принял член Общественной палаты Ульяновской области Жемель Хайруллов. Всех пришедших на мероприятие юных мусульман и не только ждала увлекательная программа. На празднике также присутствовали приглашенные фондом воспитанники Максимовского детского дома-интерната для глубоко умственно отсталых детей «Родник».

Началось все с чтения аятов Священного Корана. Затем в ходе небольшого представления, в котором, помимо ведущих, приняли участие смельчаки-добровольцы из числа ребят, окруживших сцену, дети узнали историю праздника Курбан-байрам и смогли окунуться в атмосферу тавафа — ритуального обхода вокруг Каабы.

После этого детей ждали различные мастер-классы: аквагрим, оригами (изготовление фигурок из бумаги), рисование, изготовление поздравительных открыток и  различных поделок из подручных материалов, махенди (рисование по телу хной) и твистинг (изготовление различных фигурок из воздушных шаров).

Отрадно было видеть на празднике съемочную группу телеканала «ТНВ-Планета» во главе с Рамисом Сафиным, которого все узнавали и непременно приветствовали.

Как и стоило ожидать, больше всего ребят заинтересовали аквагрим и твистинг: множество различных сказочных персонажей можно было увидеть в это воскресное утро с разнообразными артефактами из воздушных шаров, которые они смастерили с помощью сотрудников студии декора «Свадьба Deluxe» – мастеров по украшению интерьеров для различных праздников.

После мастер-классов ребята переместились в кинозалы, где для младшей группы (до 7 лет) показывали мультфильмы, а старшей группе (от 8 лет) был представлен иранский фильм «Дети небес», получивший в 1999 году премию «Оскар» за лучший фильм на иностранном языке. При просмотре детям как нельзя кстати пришлись сок и попкорн из доставшегося каждому подарочного набора.