11 октября 2014 года активисты регионального отделения «Молодой Гвардии Единой России» во главе с его руководителем, членом Общественной палаты Ульяновской области Сергеем Гулькиным, совместно с Министерством сельского, лесного хозяйства и природных ресурсов организовали благоустройство парка «Приморский», который находится на склоне правого берега р. Волга в районе Речного порта.

Мероприятие проходило в рамках областных экологических акций «Посади дерево» и «Живи, лес!», которые направлены на озеленение территории области и наведение  чистоты в парковых зонах. Члены МГЕР не только активно принимали участие в благоустройстве парка «Приморский», но и осуществили там посадку деревьев.

По словам Сергея Гулькина, проведение подобных акций является залогом не только оздоровления областной и городской природной среды, ее озеленения и приведения в порядок, но и важным условием формирования у молодежи правильного представления о том, как должны выглядеть улицы, дворы и парки каждого населенного пункта.