Уважаемые мусульмане Ульяновской области!

От имени Общественной палаты Ульяновской области и от себя лично поздравляю всех жителей региона, исповедующих ислам, с праздником Курбан-байрам!

На протяжении столетий этот праздник проникнут самыми добрыми и светлыми чувствами. Он сближает людей, утверждает в обществе идеалы добра, милосердия и взаимного уважения, раскрывает глубину непреходящих духовных ценностей ислама.

Празднование Курбан-байрама является убедительным подтверждением высокой культуры этноконфессионального сосуществования в нашей стране, свидетельствует о возрождении нравственных основ общества.

Уверена, что мусульманское сообщество Ульяновской области будет и впредь способствовать развитию межрелигиозного диалога, формированию бережного и уважительного отношения к вековым традициям представителей всех конфессий, укреплению дружбы и согласия между народами, проживающими в нашем регионе.

Пусть праздник Курбан-байрам объединяет всех мусульман в чистых помыслах и добрых делах, несет в каждый дом душевное тепло, радость и взаимопонимание. Желаю вам крепкого здоровья, счастья, мира и процветания!

Председатель Общественной палаты Ульяновской области Т.В. Девяткина