Общественная палата Ульяновской области поздравляет всех священнослужителей и мирян Симбирской-Ульяновской земли с 25-летним юбилеем возрождения Симбирской епархии Русской Православной Церкви!

За прошедшие два с половиной десятилетия Симбирская епархия внесла значимый вклад в духовное возрождение общества, в просвещение и нравственное воспитание жителей региона, в укрепление дружбы и взаимопонимания между людьми разных национальностей и верований, активно содействовала реализации новых образовательных и социальных инициатив.

Епархия активно взаимодействует с региональной общественностью, уделяя особое внимание вопросам духовно-нравственного и патриотического воспитания подрастающего поколения.

В поздравительном адресе, направленном региональной Палатой в адрес митрополита Симбирского и Мелекесского Феофана, в частности, говорится:

«Благодаря Вашей, дорогой Владыка, энергичной созидательной деятельности, стараниями монашествующих, духовенства и прихожан сегодня с надеждой и любовью восстанавливаются и строятся новые храмы, памятники истории, проводятся фестивали, съезды, конкурсы и выставки, которые становятся заметными событиями не только для Ульяновской области, но и для всей России.

В памятный день 25-летия новейшей истории Симбирской епархии, желаем Вам и Вашим соработникам всесильной помощи Божией, доброго здоровья, новых свершений в деле укрепления духовных основ нашего общества и дальнейшем служении на благо Святой Церкви и Отечества!».