3 октября 2014 г. в Торжественном зале Историко–мемориального центра – музея И.А. Гончарова состоялось празднование Дня учителя. От лица председателя Общественной палаты Ульяновской области Тамары Девяткиной с профессиональным праздником педагогов поздравили члены Общественной палаты Юлия Володина и Лидия Саурова.

«Дорогие наши коллеги! Мы очень рады, что в преддверии профессионального праздника, вы собрались именно в нашем музее – Доме И.А. Гончарова. От лица членов региональной Палаты и его председателя Тамары Девяткиной поздравляю с этим замечательным днем. Желаю вам здоровья, благополучия, личного счастья, новых творческих проектов, добра и мира в ваших домах, здоровья вашим родным и близким! Спасибо большое за ваш благородный труд в воспитании и образовании детей! Отдельное спасибо за то, что поддерживаете и активно участвуете во всех наших мероприятиях! Надеюсь, что в будущем наш союз будет только крепнуть», – обратилась к собравшимся в зале гостям Юлия Володина.

«Дорогие коллеги! Хочу поздравить Вас с прекрасным праздником — Днем учителя! Спасибо за Ваш нелегкий, но почетный труд! Желаю здоровья и долголетия, любви и домашнего уюта. Пусть работа не приносит вам усталости. Будьте мудрым и справедливым, и пусть ваш учительский талант сможет реализоваться в полной мере. Хороших, добрых, творческих вам учеников!», – добавила Лидия Саурова.

Для справки:

Благодарственными письмами Общественной палаты Ульяновской области были награждены работники школ искусств Ульяновской области:

– за заслуги в педагогической и воспитательной деятельности, высокий профессионализм и многолетний добросовестный труд в отрасли образования в Ульяновской области:

Аверкиева Лада Валерьевна – заведующая художественным отделением ГОАУ ДОД «Областная детская школа искусств»;

Юдина Светлана Сергеевна – заведующая теоретическим отделением ГОАУ ДОД «Областная детская школа искусств».

– за многолетний добросовестный труд, большой вклад в развитие отечественного образования и культуры, высокие достижения в педагогической и воспитательной деятельности:

Шатилина Елена Ивановна – директор МОУ ДОД «Детская школа искусств №2» п. Октябрьский Чердаклинского района.

– за большой вклад в развитие образования, подготовку квалифицированных специалистов и многолетнюю плодотворную деятельность:

Острожная Елена Николаевна – исполняющая обязанности директора ОГОБУ СПО «Ульяновское училище культуры (техникум)».

– за заслуги в педагогической деятельности, высокий профессионализм, многолетнюю плодотворную работу по патриотическому и эстетическому воспитанию подрастающего поколения в Ульяновской области:

Москаленко Олег Анатольевич – заведующий филиалом Ульяновского областного краеведческого музея имени И.А.Гончарова Литературным музеем «Дом Языковых».