Накануне Всероссийского дня бесплатной юридической помощи член Общественной палаты Ульяновской области, представитель регионального отделения Общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России» Светлана Ильина приняла участие в мероприятии по правовому просвещению и оказанию бесплатной юридической помощи беременным женщинам, находящимся в перинатальном центре ГУЗ «Ульяновская областная клиническая больница».

Мероприятие проводилось в рамках реализации решений Совета по демографической и семейной политике Ульяновской области от 12 сентября 2014 года для совершенствования межведомственного сопровождения беременных женщин. Им была предоставлена информация о возможностях получения бесплатной юридической помощи, состоялось также консультирование по интересующим вопросам.

От Ульяновского регионального отделения «Ассоциации юристов России» женщинам подарены брошюры с информацией о мерах социальной поддержки, предоставляемых на территории Ульяновской области, памятки по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и об основных правах в сфере охраны здоровья.