21 сентября 2014 г. в восьмой раз на территории Ульяновска прошли традиционные соревнования по бегу «Кросс нации». В этом году мероприятие состоялось на базе биатлонного центра УлГУ «Заря» (ул. Оренбургская, 5б). В нем приняли участие депутат Ульяновской Городской Думы Дмитрий Кочкарев, глава администрации Заволжского района Наиль Юмакулов, председатель Комитета по делам молодежи, физической культуре и спорту администрации г. Ульяновска Игорь Аринахин, член Общественной палаты Ульяновской области Людмила Ляшенко и жители города, действующие спортсмены, ветераны спорта, активисты молодежного проекта «Беги за мной, Ульяновск!», а также люди с ограниченными возможностями здоровья.

Все участники спортивного забега были поделены на отдельные группы. Депутат Городской Думы от партии «Единая Россия» Дмитрий Кочкарев занял третье место в VIP-забеге на 500 метров. Второе место досталось главе администрации Заволжского района Наилю Юмакулову, первое — начальнику отдела спортивно-массовой работы Комитета по делам молодежи, физической культуре и спорту администрации города Ульяновска Ольге Чистяковой.

Победителем в забеге на 1000 метров среди юношей стал Егор Козлов (воспитанник специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва 6), среди девушек – Екатерина Артамонова (учащаяся школы №57).

Среди мужчин забег на 3000 метров выиграл Александр Измайлов, забег на 2000 метров среди женщин первой одолела Диана Айнетдинова. В забеге среди ветеранов победителями стали Мухарам Айметов и Елена Никулина.

Среди людей с ограниченными возможностями здоровья победил Сергей Мишалов, второе место у Александра Самохвалова, третьим стал Василий Перфилов.

Член региональной Палаты Людмила Ляшенко приняла участие в торжественной церемонии закрытия «Кросса нации». Она выступила перед бегунами и вручала победителям и призерам состязаний заслуженные награды.