18 сентября 2014 г. в Ульяновской области прошла акция «Молодежь за донорство». В ней приняли участие члены региональной Общественной палаты Сергей Гулькин и Николай Панкрашкин.

Целями проведения акции стали поддержка добровольчества среди жителей региона, привлечение внимания общественности к проблемам донорства крови, стимулирование донорского движения и увеличение количества доноров из числа молодежи.

В этот день на базе Областной станции переливания крови был организован День открытых дверей. Сдать донорскую кровь пригласили молодых людей в возрасте до 35 лет. Кроме того, сотрудники станции провели выездное мероприятие по сбору крови на базе УГСХА. Каждому донору вручались сувениры с донорской символикой (шарфы и брелоки).

О своем участии в акции «Молодежь за донорство» рассказал член Комиссии Общественной палаты по социальной поддержке граждан поддержке молодежных инициатив, развитию добровольчества и волонтерства Сергей Гулькин.

— Как руководитель регионального отделения Всероссийской общественной организации «Молодая Гвардия Единой России», я и мои соратники регулярно посещаем Областную станцию переливания крови. Не стал исключением и сегодняшний день. Усиление пропаганды добровольчества и донорства среди молодежи я считаю очень важной задачей. По большому счету, кровь забирают в незначительных количествах, а, в то же время, кому-то она может спасти жизнь. Особенностью прошедшей акции для меня и других «молодогвардейцев» стало то, что, сдав кровь, мы направили полученные после этого деньги в адрес вынужденных переселенцев с востока Украины.