22 сентября 2014 года Ульяновское региональное отделение ВОО «Молодая Гвардия Единой России» в связи с Всемирным днем без автомобиля организует велопробег по центральным улицам Ульяновска. В мероприятии примут участие члены региональной Общественной палаты.

Маршрут велопробега: Начало движения в 12:30 по маршруту: пер. Карамзина «Прокат-мокат» → бульвар Новый Венец → ул. Пролетарская → ул. Рылеева → ул. Средний Венец → ул. Тухачевского → ул. Радищева → ул. Северный Венец → Парковка у главного корпуса УлГТУ и в обратном направлении.

    Традиция проводить День без автомобилей (World Day Without Car) родилась в 1998 году во Франции. Уже к 2001 г. к движению официально присоединились более 1000 городов в 35 странах мира. Жители крупных городов Европы в этот день сокращают использование автомобилей для поездок по городу в пользу трамвая, троллейбуса, автобуса, метро и других видов общественного транспорта, а также велосипедов и пешей ходьбы.

Внимание! Все заинтересованные жители Ульяновска приглашаются к участию в велопробеге! С собой необходимо иметь велосипед.