С 5 по 7 сентября 2014 года в Городецком районе Нижегородской области проходила Спартакиада ветеранов и инвалидов боевых действий Приволжского федерального округа. В составе делегации Ульяновской области на мероприятии побывал член Общественной палаты, председатель региональной организации Общероссийской общественной организации инвалидов войны в Афганистане и военной травмы «Инвалиды войны» Рафаэль Мардеев.

Целями проведения спартакиады стали пропаганда здорового образа жизни и приобщение к нему ветеранов и инвалидов боевых действий, усиление социальной реабилитации и активизация их участия в военно-патриотическом воспитании молодежи, сплочение ветеранского движения и др.

В программу были включены как личные, так и командные виды состязаний. В первой группе члены делегации Ульяновской области достойно показали себя в стрельбе из пистолета ПМ (2 место), метании гранаты на дальность (3 место), армрестлинге (3 место), шахматах (3 место), гиревом спорте (4 место). Член региональной Общественной палаты Рафаэль Мардеев принял личное участие в соревнованиях по плаванию на 50 метров вольным стилем.

В командных видах ульяновцы проявили себя в футболе, заняв 2 место, военно-спортивной эстафете, включавшей в себя полосу препятствий, метание гранаты на точность, разборку и сборку АКМ, стрельбу из пневматического пистолета и т.д. (4 место) и перетягивании каната (8 место).