14 августа 2014 года на базе Центра социального обслуживания «Доверие» г. Димитровграда прошла ежегодная благотворительная акция «Помоги собратья в школу». К ней активно присоединилась городская Общественная палата.

Председатель ОП Димитровграда Валентина Сергеева, наряду с другими почетными гостями праздника: заместителем главы города по социальным вопросам Ириной Бакановой, секретарем епархиального управления Мелекесской и Чердаклинской епархии РПЦ иеромонахом Платоном (Бойко) и директором ЦСО «Доверие» Евгенией Марыковой – напутствовали маленьких димитровградцев в преддверии нового учебного года, пожелали им успехов и вручили подарки к школе.

Для справки:

Акция «Помоги собраться в школу», стартовавшая по инициативе Губернатора Ульяновской области в 2005 году, направлена на оказание конкретной помощи ребятам, нуждающимся в социальной поддержке. Участие в ней принимают члены Правительства региона, главы муниципальных образований, представители бизнес-сообщества и духовенства, депутаты, благотворители и меценаты, общественность. В рамках акции детям из неполных, многодетных и малообеспеченных семей оказывается материальная и вещевая помощь.

По материалам источников: http://dimitrovgrad.ulregion.ru/city/civilsociety/soclife/2219/, http://www.melekess-eparhia.ru/newses/news/?ID=4537