14 августа 2014 г. в Большом зале администрации Железнодорожного района Ульяновска состоялась торжественная программа в рамках благотворительного марафона акции «Помоги собраться в школу». В торжественной обстановке детям из малообеспеченных семей были вручены канцелярские товары и рюкзаки.

     На празднике присутствовали: заместитель Главы администрации города Ульяновска Ян Чернышев, Глава администрации Железнодорожного района Владимир Трофимов, начальник Департамента ведения регистра Сергей Горячев и многие другие. На мероприятие были также приглашены члены Общественной палаты Ульяновской области, учредители фонда «Садака и закят» Расуль Фаткуллов и Жемель Хайруллов.

     Очень примечательные факты озвучил Глава администрации Железнодорожного района Владимир Трофимов: по данным статистики, по Ульяновской области в новом учебном году в первый класс пойдут 10875 детей и, кроме того, около 20 тысяч ребят нуждаются в помощи. В ходе программы благотворительного марафона в Железнодорожном районе 1450 из них помогли собраться в школу.

     Отрадно было видеть счастливые лица детей. Представители фонда «Садака и закят» помогли 13 ребятишкам, каждому из которых, помимо канцтоваров (и рюкзаков для первоклассников), были вручены мягкие игрушки.