С 24 по 30 июля 2014 года председатель Общественной палаты Ульяновской области, ректор УлГПУ имени И.Н. Ульянова Тамара Девяткина побывала в городе Феодосия Республики Крым. В рамках визита состоялась встреча главы ОПУО с представителями Общественного совета Феодосии, посвященная обсуждению перспектив сотрудничества между организациями.

«Наибольшие сложности у наших коллег из Феодосии вызывает изучение особенностей российского законодательства, которое теперь распространяется и на них в связи с вхождением Республики Крым в состав РФ. Разумеется, разобраться в юридических тонкостях для них пока непросто, и я от имени ульяновской Палаты пообещала оказывать в этом содействие. Общественники Феодосии также выразили заинтересованность в сотрудничестве с некоммерческими организациями нашего региона, а также подготовке совместных заявок для участия в конкурсах грантов различного уровня», — поделилась Тамара Девяткина.

Как отметили члены Общественного совета, к наиболее актуальным для Феодосии задачам, в обсуждении которых они намерены принимать активное участие, относятся повышение уровня благоустройства города и развитие системы общественного транспорта. В их ближайших планах также наладить более тесное и эффективное взаимодействие с местными властями. Тамара Девяткина заявила, что она и ее коллеги по ОПУО готовы плодотворно сотрудничать с Общественным советом г. Феодосия, делиться опытом формирования и работы региональной Палаты.

В рамках визита в Крым председатель Общественной палаты встретилась со студентами Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н. Ульянова, прибывшими на отдых в один из отелей Феодосии. В число 80 счастливчиков, отправившихся к Черному морю, вошли девушки и юноши, которые, кроме успешной учебы, занимаются активной научной, общественной, творческой и спортивной деятельностью. Тамара Девяткина провела для ребят круглый стол на тему: «Студенческое самоуправление».