1 августа в Ульяновском областном краеведческом музее имени И.А. Гончарова прошла конференция «За крепкую семью, ответственное отцовство, укрепление семейных традиций». В мероприятии, организованном администрацией Ленинского района г. Ульяновска и районным Женским советом, принял участие член Общественной палаты региона, имам-хатыб мечети «Махалля №1» г. Ульяновска Расуль Фаткуллов.

На конференции присутствовали руководители органов местного самоуправления, специалисты учреждений здравоохранения, образования, социальной защиты, культуры и спорта, представители женских общественных объединений и территориальных общественных самоуправлений, делегаты от трудовых коллективов предприятий и организаций Ленинского района.

На мероприятии были рассмотрены вопросы возрождения нравственных устоев и базовых семейных ценностей. Обсуждались проблемы семей и качества жизни детей, проживающих в семьях, находящихся в социально опасном положении, а также задачи повышения значимости работы с семьями на предприятиях и в организациях, вопросы улучшения отношений между родителями и детьми, роли женщины в семье, миссии отца в жизни ребенка.

Расуль Фаткуллов выступил с докладом на тему: «Взаимосвязь духовности с отношениями в семье», вызвавшим большой интерес присутствовавших.