Уважаемые жители Ульяновской области! Дорогие земляки!

От имени Общественной палаты Ульяновской области и от себя лично искренне поздравляю вас с государственным праздником — Днем России! 

В новейшей истории России 12 июня занимает особое место. С принятием Декларации о государственном суверенитете Российской Федерации начался новый этап развития нашей страны, связанный с утверждением рыночных отношений в экономике, демократических ценностей в политической жизни, со становлением гражданского общества.

Этот праздник объединяет всех граждан России на основе вечных ценностей — любви к своей Родине, ответственности за ее настоящее и будущее. Нам есть, чем гордиться, – многовековой историей Отечества, великими достижениями культуры и науки, победами российского оружия, единением народов на просторах общей страны, уникальным природным и духовным богатством.

Осуществляемые в стране масштабные социально-экономические преобразования, дальнейшее развитие политической системы, независимый внешнеполитический курс вселяют в нас чувство радости за принадлежность к Российской Федерации. Каждый осознает, что независимо от политических убеждений, национальной и религиозной принадлежности все мы являемся гражданами единого государства.

Главное богатство России — талантливые, трудолюбивые и энергичные люди, которые общими усилиями делают ее благополучной и процветающей. Примеры героического прошлого нашей Родины учат не бояться трудностей и неудач, учат верности и долгу, преданности Отечеству.

Для каждого человека Россия — это в первую очередь его малая родина, это дорогие сердцу места, домашний очаг, близкие люди. Жителей Ульяновской области всегда отличал патриотизм и умение сплотиться для достижения поставленных целей. Убеждена, что, опираясь на работоспособность и огромный созидательный потенциал наших граждан, регион сможет выйти на новый уровень развития, внесет свой вклад в укрепление государственных устоев.

Желаю всем ульяновцам мира и гражданского согласия, здоровья, счастья и благополучия, оптимизма и новых свершений! Пусть стимулом для ваших добрых дел и помыслов будет любовь к родному краю и вера в Россию! А жителей Ульяновска и Димитровграда от всей души поздравляю с Днем города!

С уважением,

Председатель Общественной палаты Ульяновской области                          Т.В. Девяткина