Уважаемые ульяновцы!

Дорогие земляки!

От имени Общественной палаты Ульяновской области и от себя лично искренне поздравляю вас с 69-ой годовщиной Победы в Великой Отечественной войне!

Сегодня по всей стране чествуют тех, кто на полях сражений с оружием в руках и ударным трудом в тылу ковал Победу. Для каждого из нас 9 мая является символом торжества воли и духа, ярким свидетельством беспримерного героизма, мужества, самоотверженности нашего народа, который в тяжелейших испытаниях отстоял свою независимость и сокрушил фашизм.

Время многое меняет в жизни, но оно не в состоянии стереть из памяти народа эту священную дату. За Великую Победу заплачено миллионами жизней, тяжким трудом, бесконечными лишениями и потерями. Но мужество фронтовиков, стойкость и терпение тех, кто трудился в тылу, а в послевоенные годы поднимал из руин города и заводы, небывалое единение в стремлении защитить Отчизну победили врага, преодолели смерть и разрушение. Для нас — сыновей и дочерей, внуков и правнуков солдат Великой Отечественной — нет праздника светлее и нет памяти священнее.

В этот праздничный день от всей души желаю вам здоровья, счастья и благополучия, душевного тепла и мирного неба над головой. Пусть Победа и память о ней будут всегда с нами – в сердцах, в добрых начинаниях, в постоянной и каждодневной заботе о старшем поколении!

Председатель Общественной палаты Ульяновской области                    Т.В. Девяткина