В соответствии с постановлением администрации города Ульяновска от 04.03.2014 № 925 «Об утверждении Порядка предоставления субсидий из бюджета муниципального образования «город Ульяновск» социально ориентированным некоммерческим организациям» администрация города Ульяновска принимает заявки от социально ориентированных некоммерческих организаций для участия в конкурсном отборе на получение субсидий из бюджета муниципального образования «город Ульяновск».

Сроки приема заявок – с 20 марта 2014 года до 28 апреля 2014 года включительно.

Непосредственно от заявителей заявки принимаются ежедневно с 9.00 до 12.00 и с 13.00 до 16.00 (кроме субботы и воскресенья) в Управлении по внешним связям и взаимодействию со СМИ администрации города Ульяновска по адресу: г. Ульяновск, ул. Кузнецова, д. 7, каб. 107а.

Адрес для направления заявок по почте: 432017, г. Ульяновск, ул. Кузнецова, д. 7 (на конверте необходимо сделать пометку «Заявка на конкурс социально ориентированных НКО»).

Контактные телефоны для получения разъяснений по вопросам подготовки заявок: 42-57-06, 42-58-12.

Информация для заявителей

Субсидии предоставляются социально ориентированным некоммерческим организациям в целях возмещения расходов, связанных с проведением социально-значимых мероприятий (далее – проектов).

Проект должен быть направлен на решение конкретных задач по одному или нескольким из следующих приоритетных направлений:

— повышение качества жизни людей пожилого возраста;

— охрана здоровья граждан, пропаганда здорового образа жизни;

— социальная адаптация инвалидов и их семей;

— охрана окружающей среды;

— развитие межнационального сотрудничества; сохранение и развитие этнокультурного многообразия народов России, проживающих на территории муниципального образования «город Ульяновск»; 

— развитие дополнительного образования, научно-технического и художественного творчества, экологической деятельности детей и молодежи;

— духовно-нравственное развитие населения;

— правовое просвещение населения;

— военно-патриотическое воспитание населения;

— профилактика социального сиротства, поддержка материнства и детства.

Заявители на участие в отборе – социально ориентированные некоммерческие организации, зарегистрированные в установленном федеральным законом порядке и осуществляющие на территории муниципального образования «город Ульяновск» в соответствии со своими учредительными документами виды деятельности, предусмотренные статьей 31.1 Федерального закона «О некоммерческих организациях» (далее — заявители).

Срок государственной регистрации заявителя в качестве юридического лица на момент подачи заявки – не менее одного календарного года.

    Заявители должны быть включены в Реестр некоммерческих организаций, взаимодействующих с администрацией города Ульяновска, в соответствии с постановлением администрации города Ульяновска от 31.01.2013 № 406 «О взаимодействии администрации города Ульяновска с некоммерческими организациями, осуществляющими деятельность на территории муниципального образования «город Ульяновск».

Перечень документов, представляемых заявителем для участия в отборе на получение субсидий:

1) заявка по форме согласно приложению № 1 к Порядку;

2) выписка из ЕГРЮЛ со сведениями о заявителе, выданная не ранее чем за полгода до даты подачи заявки;

3) копии учредительных документов заявителя;

4) копия отчета за предыдущий отчетный год, представленная заявителем в Управление МинюстаРФ по Ульяновской области;

5) обязательство заявителя по финансированию проекта за счет средств из внебюджетных источников в размере не менее 25 % общей суммы расходов на реализацию проекта (письмо на имя Главы администрации города Ульяновска);

6) документ, подтверждающий полномочия руководителя организации,

7) письменное согласиена обработку персональных данных (если информация (в том числе документы), представленная в составе заявки, содержит персональные данные).

Заявка представляется на бумажном и электронном носителях.

Постановление администрации города Ульяновска от 04.03.2014 № 925 «Об утверждении Порядка предоставления субсидий из бюджета муниципального образования «город Ульяновск» социально ориентированным некоммерческим организациям»