Уважаемые земляки!

В эти летние дни вошла в разгар избирательная кампания по выборам депутатов Законодательного Собрания Ульяновской области. Определился круг политических игроков: зарегистрированы списки политических партий и кандидаты в депутаты областного Парламента. Все активнее раскручивается маховик предвыборной агитации. 

Напоминаем, что по итогам выборов будет сформирован уже пятый состав ЗСО. В соответствии с Уставом Ульяновской области, местный Парламент будет состоять из 36 депутатов, 18 из которых будут избраны по партийным спискам, 18 – по одномандатным округам. Единый день голосования назначен на 8 сентября 2013 г. 

Законодательное Собрание Ульяновской области является высшим и единственным законодательным (представительным) органом государственной власти региона. В этой связи неоспорима огромная значимость результатов сентябрьских выборов для нашей области и всех ее жителей.

Каждый ульяновец может внести свой вклад в дело определения приоритетных направлений развития региона. Для этого нужно прийти 8 сентября на избирательный участок, получить бюллетени, в одном из них поставить отметку за избирательное объединение (политическую партию), в другом – выбрать кандидата по своему округу. Проявив самостоятельность и активную гражданскую позицию, вы сможете лично повлиять на ход выборов и способствовать тому, чтобы их итоги максимально объективно отражали запросы и интересы населения области.

Председателей и членов избирательных комиссий всех уровней мы, в свою очередь, убедительно просим обеспечить законность и честность выборов депутатов Законодательного Собрания Ульяновской области 5-го созыва, не поддаваясь на возможные провокации и давление со стороны любых политических сил.

Представителей политических партий и кандидатов в депутаты ЗСО призываем с ответственностью подойти к проведению предвыборной агитации: действовать строго в рамках закона, воздержаться от «войны компроматов», не прибегать к дискредитации политических оппонентов, не вводить в заблуждение избирателей.

Поработать 8 сентября 2013 г. на выборах или помочь подготовить граждан, которых вы уполномочите представлять свои интересы в качестве наблюдателей, готовы представители Ульяновского регионального отделения Общероссийского общественного движения «Корпус «За чистые выборы». В их числе – около 300 студентов-энтузиастов юридических факультетов ульяновских вузов, заинтересованных в приобретении профессионального опыта и желающих содействовать обеспечению прозрачности всех процедур избирательного процесса.

Уважаемые ульяновцы! Совсем скоро нам предстоит сделать очередной важный шаг, чтобы в Законодательное Собрание региона пришли люди ответственные и компетентные, которым можно полностью доверить решение насущных проблем и обеспечение благополучия граждан.

Не будьте равнодушными! Приходите 8 сентября на избирательные участки и голосуйте за тех, кого считаете достойными представлять ваши интересы. Выбор определяет будущее, а каким оно будет, зависит от каждого из нас!

 

Председатель Общественной палаты Ульяновской области                           Н.В. Дергунова

Председатель Избирательной комиссии Ульяновской области                      Ю.И. Андриенко

Руководитель аппарата Ульяновского регионального отделения

ООО «Ассоциация юристов России»                                                                  А.В. Филоненко