5 марта 2013 г. в Общественной палате Ульяновской области состоится дискуссия на тему: «Воспитание культуры толерантного отношения к лицам с ограниченными возможностями здоровья в молодежной среде». Мероприятие состоится по адресу: г. Ульяновск, ул. Радищева, 1, Малый зал ЗСО (3 этаж). Начало в 15.00.

   Организаторами заседания станут две профильные комиссии ОП: Комиссия по вопросам молодежной и культурной политики и Комиссия по социальным вопросам. С докладами на заявленную тему выступят: член Общественной палаты, председатель Димитровградской местной общественной организации инвалидов-опорников «Преодоление» Наталья Емангулова, представители регионального Министерства труда и социального развития, Минобразования, а также Департамента по молодежной политике Ульяновской области. Планируется участие в обсуждении экспертов из числа преподавателей вузов, руководителей НКО, работающих в сфере защиты прав граждан с ограниченными возможностями, общественной организации «Совет родителей», ульяновцев, имеющих детей-инвалидов, членов ОП, общественности.

   Приглашаем на мероприятие сотрудников СМИ и всех заинтересованных лиц. Просим предварительно зарегистрироваться по телефону: (8422)44-10-33 или электронному адресу: opuo@list.ru.