От имени Общественной палаты Ульяновской области и от себя лично выражаю самые глубокие соболезнования родным и близким в связи с трагической гибелью заместителя Председателя Правительства Ульяновской области Николая Петровича Доронина.


   Мы со скорбью встретили известие о дорожно-транспортной аварии, произошедшей 30 ноября 2012 г. в Нижегородской области, которая унесла две жизни, и глубоко переживаем эту трагедию. Николай Петрович запомнился членам Общественной палаты как квалифицированный специалист и энергичный руководитель, талантливый и отзывчивый человек, верно служивший интересам своей малой Родины и всей России. Пройдя славный трудовой и жизненный путь, он внес огромный вклад в развитие гражданского общества в Ульяновской области, содействовал решению самых актуальных для региона задач.

   Обладая высоким профессионализмом, активной жизненной позицией, неравнодушием к чужим проблемам и неиссякаемым оптимизмом, Николай Петрович завоевал высокий авторитет и уважение среди коллег, подчиненных и всех жителей нашего края.

   Мы также искренне соболезнуем семье Ивана Николаевича Солдатченкова, сопровождавшего Н.П. Доронина в поездке, завершившейся трагедией.


   Светлая память о погибших навсегда останется в наших сердцах.

   

   Председатель Общественной палаты Ульяновской области Н.В. Дергунова