Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов вручил награды выдающимся жителям Ульяновской области. Торжественная церемония состоялась 4 ноября 2012 года в рамках празднования Дня народного единства.

   «Я искренне рад видеть перед собой людей, которые не на словах, а на деле проявляют свою любовь к Отечеству. Вы своими конкретными делами крепите мощь нашего государства и по-настоящему едины с ним. Именно вы являетесь оплотом нашей родины. Сегодня в этот зал приглашены те, кто своими профессиональными достижениями в самых разных сферах деятельности подтверждает преданность высоким идеалам служения нашей Родине», — заявил Сергей Морозов.

   В списке награждённых государственными наградами и наградами Ульяновской области 128 человек. Среди них – большая группа работников ЗАО «Авиастар-СП», благодаря напряжённому труду которых была произведена новая версия тяжелого военно-транспортного самолета Ил-76МД.

   «Инженеры и служащие, врачи и рабочие, педагоги, спортсмены и руководители – всех вас, людей самых разных профессий, объединяет истинный патриотизм и активная жизненная позиция. Вы – люди разных поколений. Но, невзирая на разницу в возрасте, все вы одинаково молоды душой, у всех горят глаза. И все вы, не побоюсь высоких, но в данный момент уместных слов, готовы положить себя на алтарь служения отечеству!», — сообщил Губернатор.

   В числе награжденных двое членов Общественной палаты Ульяновской области. За значительный вклад в изучение и сохранение историко-культурного наследия на территории региона, многолетнюю плодотворную деятельность по популяризации творческого наследия И.А.Гончарова и добросовестный труд медалью Почёта награждена директор ОГБУК «Ульяновский областной краеведческий музей имени И.А.Гончарова» Юлия Володина. Медаль Дружбы народов вручена председателю Ульяновской региональной еврейской национально-культурной автономии Игорю Дабакарову за значительный вклад в укрепление дружбы и сотрудничества между народами, плодотворную деятельность по сохранению и развитию на территории края еврейской культуры и национальных традиций.

   Источник: http://ulgov.ru/news/regional/2012.11.04/25649/