Общественная палата Ульяновской области информирует, что решением Министерства внутренней политики Ульяновской области приостановлена процедура отбора программ (проектов) на предоставление субсидий из бюджета Ульяновской области социально ориентированным некоммерческим организациям.

   Распоряжение о проведении конкурса, организованного в рамках ОЦП «Содействие развитию институтов гражданского общества и поддержка социально ориентированных некоммерческих организаций», было подписано 19 июня 2012 года Министром внутренней политики Дмитрием Травкиным.

   Причины приостановления процедуры отбора проектов не называются, однако, по неофициальным данным, такое решение стало следствием необходимости переоформить конкурсную документацию, не соответствующую установленным в Правительстве региона правилам документооборота. Как заявил глава министерства Дмитрий Травкин в телефонном разговоре с председателем ОП Ниной Дергуновой, на устранение допущенных ошибок потребуется около трех недель.

   Общественная палата выражает озабоченность фактом приостановления процедуры отбора программ (проектов) на предоставление субсидий из бюджета Ульяновской области социально ориентированным некоммерческим организациям и надеется на возобновление конкурса в начале августа 2012 года.

   Уважаемые представители НКО! Подробную информацию можно получить у директора Департамента по работе с институтами гражданского общества и политическими партиями Министерства внутренней политики Ульяновской области Чередовой Натальи Михайловны по тел.: (8422) 41-11-30.