5 июня 2012 г. в Общественной палате Ульяновской области (ул. Радищева, 1, каб. 500) состоится круглый стол на тему: «Проект реконструкции улицы Федерации – улицы искусств и ремесел». Начало в 15.00.

   В последние недели в администрации г. Ульяновска активно обсуждается проект реконструкции ул. Федерации с перспективой ее превращения в пешеходную зону. По инициативе известного в городе краеведа Сергея Петрова и директора НП «Ульяновский городской социально-деловой центр» Виктора Сидоренко дискуссию предложено перенести на площадку Общественной палаты.

   В мероприятии примут участие: руководитель Комитета архитектуры и градостроительства администрации г. Ульяновска Александр Капитонов, заместитель директора Департамента архитектуры и градостроительства Министерства строительства Ульяновской области Светлана Жигалова, председатель Комитета Ульяновской области по культурному наследию Шарпудин Хаутиев, руководители фирм и организаций, расположенных на ул. Федерации, члены ОП, представители общественности.

   Приглашаем представителей СМИ и всех заинтересованных в обсуждении проекта реконструкции ул. Федерации лиц принять участие в работе круглого стола. Просим предварительно подтвердить свое присутствие по телефону 44-10-33 (аппарат ОП) или письмом на электронный адрес opuo@list.ru.