От имени Общественной палаты Ульяновской области от всей души поздравляем Елену Ивановну Сибагатулину и всех сотрудников регионального отделения ООО «Российский Красный Крест» со 145-летием со дня образования организации!

   Днем рождения «Российского Красного Креста» стало 15 мая 1867 года, когда Император Александр II утвердил устав Общества попечения о раненых и больных воинах. В 1879 году оно было переименовано в Российское общество Красного Креста. Основателями и Почетными членами организации были Император, все великие князья и княгини, многие высокопоставленные светские лица и представители высшего духовенства. Общество находилось под покровительством Императрицы, пользовалось содействием всех правительственных лиц и имело значительные права.

   В наши дни «Российский Красный Крест» — ведущая в России благотворительная организация, занимающейся гуманитарной деятельностью. Основными целями Общества являются оказание экстренной гуманитарной помощи пострадавшим при стихийных бедствиях, авариях и катастрофах, в вооруженных конфликтах, а также оказание медико-социальной помощи представителям социально незащищенных слоев населения. С момента своего создания «Красный Крест» ни на один день не останавливал свою работу, какими бы трудными ни были времена.

   Имея уникальный опыт и доверие у жителей Ульяновской области, региональное отделение «Российского Красного Креста» помогает людям, которые попали в трудную жизненную ситуацию. Среди них одинокие пожилые люди и инвалиды, дети из малообеспеченных семей и сироты, больные различными социальными заболеваниями. Несмотря на развивающуюся систему оказания государственных социальных услуг, помощь «Красного Креста» сегодня неоценима и крайне важна, поскольку способствует сокращению очагов социальной напряженности и решению актуальных для населения проблем.

   От всей души благодарим сотрудников Ульяновского регионального отделения РКК, волонтеров и благотворителей, участвующих в программах «Красного Креста», за помощь и поддержку, способствующую развитию гражданского общества и возрождению традиций благотворительности в нашем регионе! Желаем Вам здоровья, счастья, оптимизма и душевной теплоты, исполнения всех намеченных планов, добра и успехов в реализации многочисленных проектов на благо жителей Ульяновской области!